U14 RECORDS

PK 1-3​

2018 AIFA U-14クラブカップサッカー選手権大会 ​(第5期生2年時) 

3次トーナメント 5位T(2次Ⅲリーグ/1位・2位)

​順位決定戦

​01月26日

​FC.DREAM :

 1-3​

​:

FIT FC

​第02回戦 

01月20日

​FC.DREAM :

 6-1​

​:

​リベラール豊橋FC

​第01回戦

​01月14日

​FC.DREAM :

 1-1​

​:

​緑東FC

2次リーグ ⅢリーグAブロック   全4チーム

​第03ゲーム

12月26日

​FC.DREAM :

 3-1​

​:

東海FC

​第02ゲーム

12月16日

​FC.DREAM :

 3-2​

​:

OWLET FC

​第01ゲーム

12月09日

​FC.DREAM :

 0-1​

​:

一宮FC

1次リーグ aブロック    全3チーム

​第02ゲーム

10月20日

​FC.DREAM :

 2-6​

​:

rabona一宮

​第01ゲーム

10月13日

​FC.DREAM :

 1-2​

​:

愛知FC

2017 第6回愛知県U-14クラブカップサッカー選手権大会 ​(第4期生2年時)

3次リーグ 8位トーナメント

第3ゲーム 02月11日 FC.DREAM:1-7一宮FC

第2ゲーム 02月03日 FC.DREAM:4-1みずほFC

第1ゲーム 01月14日 FC.DREAM:7-1アクアFC

2次リーグ 1次4位・5位C  全3チーム

第2ゲーム 12月16日 FC.DREAM:​0-8FC知多

第1ゲーム 12月10日 FC.DREAM:​0-2祖父江SC

1次リーグ dブロック    全4チーム

第3ゲーム 11月05日 FC.DREAM:-3セントラル豊橋 FC

第2ゲーム 11月03日 FC.DREAM:0-7AICHI SAISON FC

第1ゲーム 10月15日 FC.DREAM:0-11SC豊田

2016 第5回愛知県U-14クラブカップサッカー選手権大会 ​(第3期生2年時)

2次4位グループトーナメント

第2ゲーム 02月12日 FC.DREAM:2-1オステンFC

第1ゲーム 02月04日 FC.DREAM:2-0リバーサイドFC

2次リーグ Oブロック    全3チーム

第2ゲーム 12月11日 FC.DREAM:3-0守山FC

第1ゲーム 12月03日 FC.DREAM:1-1:FC Plaisir

1次リーグ oブロック    全4チーム

第3ゲーム 10月23日 FC.DREAM:1-4ひかりFC

第2ゲーム 10月10日 FC.DREAM:2-6緑FC

第1ゲーム 10月08日 FC.DREAM:1-2ドルフィンFC WEST

2015 第4回愛知県U-14クラブカップサッカー選手権大会 ​(第2期生2年時)

2次3位グループトーナメント    

第2ゲーム 02月06日 FC.DREAM:3-0一宮FC

第1ゲーム 01月30日 FC.DREAM:3-2名古屋98

2次3位グループリーグ   Jブロック 全4チーム

第3ゲーム 12月19日 FC.DREAM:6-1守山FC

第2ゲーム 12月12日 FC.DREAM:4-0アクアFC

第1ゲーム 12月05日 FC.DREAM:0-1Nagoya S.S.

勝ち点3 得失点差3 得点9 失点6  順位3

kブロック 全4チーム

第3ゲーム 10月12日 FC.DREAM:7-0FC.TWINS

第2ゲーム 10月03日 FC.DREAM:0-1ドルフィンFC

第1ゲーム 09月23日 FC.DREAM:2-5SC豊田

2014 第3回愛知県U-14クラブカップサッカー選手権大会  (第1期生2年時)

2次3位グループトーナメント  

第2ゲーム ―月―日 FC.DREAM3-0:River Side FC

第1ゲーム ―月―日 FC.DREAM:3-1リベラール豊橋FC

2次3位グループリーグ Jブロック 全4チーム

第2ゲーム ―月―日 FC.DREAM:6-1豊橋南プレッツア

第1ゲーム ―月―日 FC.DREAM:4-1FC DIVINE

第3ゲーム ―月―日 FC.DREAM:0-1:みずほFC

勝ち点3 得失点差-4 得点3 失点7  順位3

oブロック 全4チーム

第3ゲーム ―月―日 FC.DREAM:0-4FC.Nagoya SS

第2ゲーム ―月―日 FC.DREAM0-3:愛知FC庄内

第1ゲーム ―月―日 FC.DREAM:3-0FC TWINS

2013 第2回愛知県U-14クラブカップサッカー選手権大会  (第1期生1年時)

2次4位グループリーグ 

第2ゲーム ―月―日 FC.DREAM:5-1FC天白

第1ゲーム ―月―日 FC.DREAM:0-2豊橋ソルチFC

勝ち点3 得失点差-3 得点4 失点7  順位2

Mブロック 

第2ゲーム ―月―日 FC.DREAM1-5:FORZA中京

第1ゲーム ―月―日 FC.DREAM:3-2祖父江SC

FC.DREAM

ホームグラウンド

■愛工大名電高等学校​

春日井総合運動場​

​春日井市熊野町徳松254-1

 最寄り駅

JR中央本線『神領駅』から徒歩約15分

問い合わせ先 (アドレスタップで入力できます)

​監督 渡辺訓兆 メールアドレス

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now